Sommersaison 2005
M A N N S C H A F T S S P I E L |
WEITEN- |
ZIEL- |
|||
M E I S T E R S C H A F T E N |
POKAL |
||||
HERREN |
DAMEN |
NACHWUCHS |
|||
Klasseneinteilung | Bezirkspokal U14 | Bezirkspokal | Bezirksm. Zielwettbew. | ||
Bezirksoberliga West | Bezirksoberliga | Bezirkspokal U18 | |||
Bezirksoberliga Ost | Bezirksliga | Bezirkspokal U23 | |||
Bezirksliga Nord | Bezirksklasse | Bezirkspokal Damen | |||
Bezirksliga Ost | Oberliga Nord (Foto) | Bezirkspokal Mixed | |||
Bezirksliga Süd | Bezirkspokal Senioren | ||||
Bezirksliga West | Bezirkspokal Herren |
Herrensport
Sommersaison 2005
Klasseneinteilung der Herrenmannschaften des BEV (Stand: 26.7.2004)
___________ |
_____I_____ |
________ | ||
I |
I |
|||
Bayernliga Süd |
||||
_______________ |
______I______ |
____________ |
I |
|
I |
I |
I |
||
Oberliga Ost/West |
||||
I |
I |
|||
I |
I |
|||
___________ |
______________I |
I___________ |
________ | |
I |
I |
I |
I |
|
Regionalliga (Bayern) - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | EC Garham | |
2. | SV Unterneukirchen | |
3. | SC Reicheneibach I | |
4. | SC Zwiesel | |
5. | EC Gerabach | |
6. | EC Ebra Aiterhofen I | |
7. | TSV Breitbrunn | |
8. | SC Oberroth | |
9. | EC Irging Simbach | |
10. | EC Surheim | |
11. | DJK EC Aicha v. Wald | |
12. | ESC Knadlarn | |
13. | DJK SV Hartkirchen | |
14. | EC Pfaffenhofen | |
15. | EC Ebra Aiterhofen II | |
16. | SC Reicheneibach II | |
17. | ESV Schlag | |
18. | EC Aschheim | |
19. | ESC Rattenbach | |
20. | SV Wörth | |
21. | FC Teugn | |
22. | ESC Mengkofen | Aufsteiger |
23. | SV Schwabelweis Regensburg | Aufsteiger |
24. | EC Passau Neustift | Aufsteiger |
25. | EC Feldkirchen | Aufsteiger |
26. | EC Augsburg | Aufsteiger |
27. | TSV Kühbach | Aufsteiger |
Regionalliga (Bayern) - Herren Sommersaison 2005 |
|
Bayernliga Nord - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | SC Wallersdorf | Absteiger |
2. | EC Bernried | Absteiger |
3. | EC Wetterfeld | |
4. | SC Deggendorf | |
5. | EC Eintracht Pleinting | |
6. | TSV Niederviehbach | |
7. | EC Sassbach | |
8. | ESC Geiersthal | |
9. | ESC Aham | |
10. | EC Garham II | Aufsteiger |
11. | EC DJK Aigen a. Inn | Aufsteiger |
12. | EC Paitzkofen | Aufsteiger |
13. | EC Straubing | Aufsteiger |
14. | ESC Lam | Aufsteiger |
15. | ESV 1927 Regensburg | Aufsteiger |
Bayernliga Nord - Herren Sommersaison 2005 |
|
Oberliga Ost/Ost - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | SV Perlesreut | Absteiger |
2. | SV Würding | |
3. | ESC Ried | |
4. | EC Rackling | |
5. | SV Röhrnbach | |
6. | EC Büchlberg | |
7. | SV Pocking | |
8. | EC Linden 62 | |
9. | TSV Spiegelau | |
10. | FC Rinchnach | |
11. | EC Passau Neustift II | |
12. | EV Neu-Bärndorf Regen | Aufsteiger |
13. | DJK SC Kirchham | Aufsteiger |
14. | EC Zuckenried | Aufsteiger |
15. | EC Eging a. See | Aufsteiger |
Oberliga Ost/Ost - Herren Sommersaison 2005 |
Oberliga Ost/West - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | TSC 88 Wörth | Absteiger |
2. | ERC Plattling | Absteiger |
3. | EC Niederwinkling | Absteiger |
4. | EC Reichenbach | |
5. | TSV Vilsbiburg | |
6. | ESC Aham II | |
7. | SV Winzer | |
8. | SV Otzing | |
9. | EC Pilsting | |
10. | ASV Loh | |
11. | ESC Mengkofen II | |
12. | ESC Dingolfing | Aufsteiger |
13. | SC Holzhausen | Aufsteiger |
14. | TSV Hengersberg | Aufsteiger |
15. | EC Schöllnach | Aufsteiger |
Oberliga Ost/West - Herren Sommersaison 2005 |
Landesliga Ost/Ost - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | SC Egglfing | Absteiger |
2. | SV Schalding Heining | Absteiger |
3. | EC Eintracht Vilshofen | Absteiger |
4. | SV Bad Füssing | |
5. | EC Klafferhof Kohlnberg | |
6. | TSV Regen | |
7. | SV Kirchberg | |
8. | EC Zaundorf | |
9. | SV Würding II | |
10. | SV Röhrnbach II | |
11. | BSG Rodenstock Regen | |
12. | EV Weiß Blau Windorf | Aufsteiger |
13. | SpVgg Oberkreuzberg | Aufsteiger |
14. | EC Altwasser Windorf | Aufsteiger |
15. | ESC Knadlarn II | Aufsteiger |
Landesliga Ost/Ost - Herren Sommersaison 2005 |
Landesliga Ost/West - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | EC Buchberg | Absteiger |
2. | ERC Plattling II | Absteiger |
3. | EC Niederwinkling II | Absteiger |
4. | BC Außernzell | Absteiger |
5. | EC Weißenberg | Absteiger |
6. | EC Schachten Auerbach | |
7. | ESC Geisenhausen | |
8. | SV Niederpöring-Tab. | |
9. | EC Gerabach II | |
10. | EV Fischerdorf | |
11. | TV Geiselhöring | |
12. | EC Oberwackerstall Tunding | Aufsteiger |
13. | SC Wallersdorf II | Aufsteiger |
14. | SSV Landau | Aufsteiger |
15. | ASV Loh II | Aufsteiger |
Landesliga Ost/West - Herren Sommersaison 2005 |
Bezirksoberliga Ost - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | SV Bischofsmais | Absteiger |
2. | TSV Rotthalmünster | Absteiger |
3. | EC Eintracht Gotteszell | Absteiger |
4. | EC Garham III | |
5. | EC Hauzenberg I | |
6. | EC Eintracht Bodenmais | |
7. | SV Pocking II | |
8. | SC Egglfing II | |
9. | EC Edelweiß Spiegelau | |
10. | WSV Haslach | Aufsteiger |
11. | EC Bayerwald Zwiesel | Aufsteiger |
12. | EC Wegscheid | Aufsteiger |
13. | EC DJK Aigen a. Inn II | Aufsteiger |
14. | EC Hauzenberg II | Aufsteiger |
15. | ASC Griesbach | Aufsteiger |
Bezirksoberliga Ost - Herren Sommersaison 2005 |
Bezirksoberliga West - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | ETSV Hainsbach | Absteiger |
2. | EC Metten | Absteiger |
3. | St.S Niederlindhart | Absteiger |
4. | EV Mitterfels | Absteiger |
5. | DJK Rattenberg | Absteiger |
6. | SC Gattering | |
7. | EC Sondorf | |
8. | TSV Eichendorf | |
9. | EC Welchenberg | |
10. | SV Pilgramsberg | Aufsteiger |
11. | ESC Osterhofen | Aufsteiger |
12. | EC Michaelsbuch | Aufsteiger |
13. | EC Urding | Aufsteiger |
14. | DJK SV Mirskofen | Aufsteiger |
15. | ESC Großköllnbach | Aufsteiger |
Bezirksoberliga West - Herren Sommersaison 2005 |
Bezirksliga Nord - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | FC Altrandsberg | Absteiger |
2. | ESC Reichenberg | Absteiger |
3. | EC Preying | |
4. | SpVgg Oberkreuzberg II | |
5. | SV Haus i. Wald | |
6. | EC Beiwald | |
7. | SV March | |
8. | EC Zuckenried II | |
9. | EC Riedbachtal Viechtach | |
10. | EC Schweinhütt | Aufsteiger |
11. | SpVgg Kirchdorf | Aufsteiger |
12. | EEC Gotteszell | Aufsteiger |
13. | WSV Oberried | Aufsteiger |
14. | EC Bienstand Reichenberg | Aufsteiger |
15. | TSV Spiegelau II | Aufsteiger |
Bezirksliga Nord - Herren Sommersaison 2005 |
Bezirksliga Ost - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | SC Passau Ries | Absteiger |
2. | ASC Griesbach II | Absteiger |
3. | DJK EC Aicha v. Wald II | Absteiger |
4. | SVG Ruhstorf | |
5. | EC Eging a. See II | |
6. | EC Zaundorf II | |
7. | DJK SV Hartkirchen II | |
8. | ESC Hutthurm | |
9. | DJK EC Fürsteneck | |
10. | EC Altwasser Windorf II | Aufsteiger |
11. | EC Garham IV | Aufsteiger |
12. | ESC Dreiburgenland | Aufsteiger |
13. | SC Neuhaus a. Inn | Aufsteiger |
14. | TV Freyung | Aufsteiger |
15. | EC Rackling II | Aufsteiger |
Bezirksliga Ost - Herren Sommersaison 2005 |
Bezirksliga Süd - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | EC Arcobräu Moos | Absteiger |
2. | ESV Grafling | Absteiger |
3. | SV Ascha | Absteiger |
4. | TSV Pfaffenberg | Absteiger |
5. | SV Windberg I | Absteiger |
6. | TSV Natternberg | |
7. | SV Hunderdorf | |
8. | EC Mariaposching | |
9. | SV Sallach | |
10. | SV Flintsbach | Aufsteiger |
11. | EC Bernried II | Aufsteiger |
12. | EC Niederalteich | Aufsteiger |
13. | EC Perkam | Aufsteiger |
14. | EC Oberschneiding | Aufsteiger |
15. | SV Windberg II | Aufsteiger |
Bezirksliga Süd - Herren Sommersaison 2005 |
Bezirksliga West - Herren Sommersaison 2005 |
|
|
1. | ESC Mengkofen III | Absteiger |
2. | ESC Haunersdorf | Absteiger |
3. | SSC Lichtenhaag | |
4. | EC Unholzing | |
5. | EC Weng | |
6. | SV Ettling | |
7. | EC Griesbach | |
8. | EC Postau | |
9. | TSV Kronwinkl | |
10. | SSC Pfeffenhausen | Aufsteiger |
11. | EV Landshut | Aufsteiger |
12. | FC Ergolding | Aufsteiger |
13. | SV Oberglaim | Aufsteiger |
14. | SC Lengthal | Aufsteiger |
15. | SF Mettenhausen | Aufsteiger |
Bezirksliga West - Herren Sommersaison 2005 |
Ergebnisliste zur
Bezirksoberliga-West Herren (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger |
1 | EC Sondorf | 19 : 09 | 1,924 | Landesliga Ost/West 2006 |
2 | EC Michaelsbuch | 19 : 09 | 1,750 | Landesliga Ost/West 2006 |
3 | EC Urding | 19 : 09 | 1,204 | Landesliga Ost/West 2006 |
4 | SC Gattering | 18 : 10 | 1,128 | Landesliga Ost/West 2006 |
5 | EC Welchenberg | 17 : 11 | 1,448 | |
6 | SV Pilgramsberg | 16 : 12 | 1,052 | |
7 | TV Eichendorf | 15 : 13 | 1,165 | |
8 | EC Arcobräu Moos | 14 : 14 | 0,914 | |
9 | FV Mitterfels | 13 : 15 | 0,761 | |
10 | DJK Rattenberg | 13 : 15 | 0,735 | Bezirksliga 2006 |
11 | St. S. Niederlindhart | 12 : 16 | 0,961 | Bezirksliga 2006 |
12 | EC Metten | 10 : 18 | 0,933 | Bezirksliga 2006 |
13 | DJK SV Mirskofen | 10 : 18 | 0,675 | Bezirksliga 2006 |
14 | ESC Großköllnbach | 08 : 20 | 0,527 | Bezirksliga 2006 |
15 | ESC Osterhofen | 07 : 21 | 0,809 | Bezirksliga 2006 |
Ergebnisliste zur
Bezirksoberliga-Ost Herren (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger |
1 | EC Wegscheid | 20 : 08 | 1,493 | Landesliga Ost/Ost 2006 |
2 | EC DJK Aigen a. Inn II | 20 : 08 | 1,210 | Landesliga Ost/Ost 2006 |
3 | EC Edelweiß Spiegelau | 18 : 10 | 1,639 | Landesliga Ost/Ost 2006 |
4 | EC Hauzenberg II | 18 : 10 | 1,211 | Landesliga Ost/Ost 2006 |
5 | EC Garham III | 17 : 11 | 1,098 | Landesliga Ost/Ost 2006 |
6 | ASC Griesbach | 16 : 12 | 1,195 | |
7 | ESC Egglfing II | 16 : 12 | 1,075 | |
8 | EC Bayerwald Zwiesel | 14 : 14 | 1,216 | |
9 | WSV Haslach | 14 : 14 | 0,944 | |
10 | EC Hauzenberg I | 13 : 15 | 0,940 | Bezirksliga 2006 |
11 | SV Bischofsmais | 13 : 15 | 0,918 | Bezirksliga 2006 |
12 | SV Pocking II | 12 : 16 | 1,193 | Bezirksliga 2006 |
13 | TSV Rotthalmünster | 10 : 18 | 0,738 | Bezirksliga 2006 |
14 | EC Eintracht Gotteszell | 06 : 22 | 0,591 | Bezirksliga 2006 |
15 | EC Eintracht Bodenmais | 03 : 25 | 0,397 | Bezirksliga 2006 |
Ergebnisliste zur
Bezirksliga-Nord Herren (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger |
1 | EEC Gotteszell | 22 : 06 | 1,361 | Bezirksoberliga Ost 2006 |
2 | EC Preying | 20 : 08 | 2,232 | Bezirksoberliga Ost 2006 |
3 | SV March | 20 : 08 | 1,155 | |
4 | FC Altrandsberg | 19 : 09 | 1,624 | |
5 | SpVgg Kirchdorf | 19 : 09 | 1,000 | |
6 | EC Schweinhütt | 15 : 13 | 1,021 | |
7 | SpVgg Oberkreuzberg II | 13 : 15 | 1,170 | |
8 | EC Riedbachtal Viechtach | 13 : 15 | 1,000 | |
9 | EC Zuckenried II | 13 : 15 | 0,970 | -> Kreis 2006 |
10 | EC Beiwald | 13 : 15 | 0,917 | -> Kreis 2006 |
11 | SV Haus i. Wald | 11 : 17 | 0,995 | -> Kreis 2006 |
12 | TSV Spiegelau II | 11 : 17 | 0,821 | -> Kreis 2006 |
13 | WSV Oberried | 09 : 19 | 0,732 | -> Kreis 2006 |
14 | EC Bienstand Reichenberg | 07 : 21 | 0,675 | -> Kreis 2006 |
15 | ESC Reichenberg | 05 : 23 | 0,411 | -> Kreis 2006 |
Ergebnisliste zur
Bezirksliga-Ost Herren (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger |
1 | EC Zaundorf II | 19 : 09 | 1,313 | Bezirksoberliga Ost 2006 |
2 | DJK EC Aicha v. Wald II | 18 : 10 | 1,196 | Bezirksoberliga Ost 2006 |
3 | ASC Griesbach II | 17 : 11 | 1,350 | Bezirksoberliga Ost 2006 |
4 | DJK SV Hartkirchen II | 17 : 11 | 1,218 | Bezirksoberliga Ost 2006 |
5 | SC Neuhaus a. Inn | 17 : 11 | 1,115 | |
6 | ESC Hutthurm | 17 : 11 | 0,953 | |
7 | EC Rackling | 16 : 12 | 1,099 | |
8 | SC Passau Ries | 15 : 13 | 1,157 | |
9 | ESC Dreiburgenland | 14 : 14 | 1,247 | |
10 | SVG Ruhstorf | 14 : 14 | 0,848 | |
11 | EC Altwasser Windorf II | 13 : 15 | 1,209 | -> Kreis 2006 |
12 | DJK EC Fürsteneck | 11 : 17 | 0,709 | -> Kreis 2006 |
13 | TV Freyung | 09 : 19 | 0,815 | -> Kreis 2006 |
14 | EC Eging a. See II | 07 : 21 | 0,631 | -> Kreis 2006 |
15 | EC Garham IV | 06 : 22 | 0,656 | -> Kreis 2006 |
Ergebnisliste zur
Bezirksliga-Süd Herren (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger |
1 | EC Niederalteich | 22 : 06 | 1,174 | Bezirksoberliga West 2006 |
2 | SV Sallach | 19 : 09 | 1,382 | Bezirksoberliga West 2006 |
3 | EC Bernried II | 17 : 11 | 1,437 | Bezirksoberliga West 2006 |
4 | EC Perkam | 17 : 11 | 1,311 | Bezirksoberliga West 2006 |
5 | SV Ascha | 17 : 11 | 0,984 | |
6 | SV Hunderdorf | 16 : 12 | 1,239 | |
7 | SV Windberg I | 16 : 12 | 1,173 | |
8 | ESV Grafling | 16 : 12 | 1,084 | |
9 | EC Schachten Auerbach II | 16 : 12 | 0,930 | |
10 | SV Flintsbach | 15 : 13 | 1,039 | Kreis |
11 | EC Mariaposching | 14 : 14 | 1,115 | Kreis |
12 | SV Windberg II | 10 : 18 | 0,463 | Kreis |
13 | EC Oberschneiding | 09 : 19 | 0,668 | Kreis |
14 | TSV Natternberg | 06 : 22 | 0,603 | Kreis |
15 | TSV Pfaffenberg (entschuldigt) | 00 : 28 | 0,000 | Doppelabstieg Kreis |
Ergebnisliste zur
Bezirksliga-West Herren (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger |
1 | ESC Mengkofen III | 19 : 09 | 1,454 | Bezirksoberliga West 2006 |
2 | ESC Haunersdorf | 18 : 10 | 1,157 | Bezirksoberliga West 2006 |
3 | EC Unholzing | 16 : 12 | 1,082 | |
4 | SF Mettenhausen | 16 : 12 | 0,928 | |
5 | EV Landshut | 16 : 12 | 0,819 | |
6 | SC Lengthal | 15 : 13 | 1,509 | |
7 | SV Oberglaim | 15 : 13 | 1,427 | |
8 | SSC Lichtenhaag | 15 : 13 | 1,201 | |
9 | FC Ergolding | 15 : 13 | 0,956 | |
10 | SSC Pfeffenhausen | 14 : 14 | 1,005 | Kreis |
11 | EC Postau | 12 : 16 | 0,808 | Kreis |
12 | TSV Kronwinkl | 11 : 17 | 0,903 | Kreis |
13 | EC Griesbach | 10 : 18 | 0,734 | Kreis |
14 | EC Weng | 10 : 18 | 0,707 | Kreis |
15 | SV Ettling | 08 : 20 | 0,747 | Kreis |
Damensport
Sommersaison 2005
Klasseneinteilung der Damenmannschaften des BEV (Stand: 20.3.2005)
I__________ |
____________ |
________ | |||
I |
I |
||||
Oberliga Süd |
|||||
I |
I |
||||
I |
|||||
I |
|||||
I |
|||||
Bayernliga - Damen Sommersaison 2005 |
|
|
1. |
TSV Kühbach | |
2. | SV Mehring | |
3. | ESG Füssen | |
4. | ASV Eggstätt | |
5. | DJK TSV Sulzbach | |
6. | FC Neunburg v. Wald | |
7. | EC Passau Neustift | |
8. | Neumühler EG | |
9. | TSV Peiting | |
10. | VER Selb |
Aufsteiger |
11. | EC Zaundorf |
Aufsteiger |
12. | EC Schachten Auerbach |
Aufsteiger |
13. | SpVgg Zolling |
Aufsteiger |
14. | EC Frauendorf |
Aufsteiger |
15. | EC Triftern |
Aufsteiger |
Bayernliga - Damen Sommersaison 2005 |
|
Oberliga Nord - Damen Sommersaison 2005 |
|
|
1. | EC Reichenbach | Absteiger |
2. | EC Weiß-Blau Taiding | Absteiger |
3. | EC Rothammer Parkstetten | Absteiger |
4. | ATSV Kelheim | Absteiger |
5. | SV Haus i. Wald | |
6. | FC Untertraubenbach | |
7. | ESV Nürnberg Rbhf. I | |
8. | WSV Eppenschlag | |
9. | TV Schierling | |
10. | EC Bienstand Reichenberg | |
11. | ESF Neustadt/WN | |
12. | SV Schwabelweis Regensburg | |
13. | ESC Lam |
Aufsteiger |
14. | SC Bruckberg |
Aufsteiger |
15. | TSV Velden/Mittelfr. |
Aufsteiger |
Oberliga Nord - Damen Sommersaison 2005 |
|
Landesliga Nord - Damen Sommer 2005 |
|
|
1. | ESC Haunersdorf |
Absteiger |
2. | ESV Nürnberg Rbhf. II |
Absteiger |
3. | SC Gattering I |
Absteiger |
4. |
Absteiger |
|
5. | ||
6. | DJK Rettenbach | |
7. | EC Sonne Bruck | |
8. | EC Furth | |
9. | EC Schweinhütt | |
10. | EC Grünbach Schneidermühle |
Aufsteiger |
11. | SV Otzing |
Aufsteiger |
12. | SC Egglfing |
Aufsteiger |
13. | EC Gunzenhausen |
Aufsteiger |
14. | EV Furth i.Wald |
Aufsteiger |
15. | FC Katzbach |
Aufsteiger |
Landesliga Nord - Damen Sommer 2005 |
Bezirksoberliga - Damen Sommer 2005 |
|
|
1. | SV Haibach |
Absteiger |
2. | ASV Loh |
Absteiger |
3. | TSV Mamming |
Absteiger |
4. | TV Geiselhöring | |
5. | SV Konzell | |
6. | TSV Altenbuch | |
7. | VfR Moosthenning | |
8. | ||
9. | ESC Landshut St. Wolfgang |
Aufsteiger |
10. | SC Oberwackerstall Tunding |
Aufsteiger |
11. |
Aufsteiger |
|
12. | SC Passau Ries |
Aufsteiger |
13. |
Aufsteiger |
|
Bezirksoberliga - Damen Sommer 2005 |
|
Bezirksliga - Damen Sommer 2005 |
|
|
1. | EC Gerabach |
Doppel-Absteiger |
2. | EC Preying | Absteiger |
3. | TSV Bogen | Absteiger |
4. | TSV Vilsbiburg | Absteiger |
5. | SSC Pfeffenhausen | Absteiger |
6. | ||
7. | SC Lengthal | |
8. | DJK SV St. Oswald |
Aufsteiger |
9. | ESC Rötz Schönberg |
Aufsteiger |
10. | EEC Gotteszell |
Aufsteiger |
11. | TV Geiselhöring II |
Aufsteiger |
12. | EC Furth II |
Aufsteiger |
13. | SV Fichtheim-Möding |
Aufsteiger |
Bezirksliga - Damen Sommer 2005 |
Die Bezirksklasse wird in 2 Gruppen (Vormittag und Nachmittag) gespielt. Die Gruppeneinteilung wird ausgelost und mit der Ausschreibung bekannt gegeben.
Bezirksklasse - Damen Sommer 2005 |
|
|
1. | SC Ittling |
Absteiger |
2. | EC Blossersberg Stoaberg |
Absteiger |
Absteiger |
||
3. | ETSV Hainsbach | |
4. | ESC Dreiburgenland | |
5. | ESC Bärnzell | |
6. | SV March | |
7. | FC Altrandsberg | |
8. | EC Michaelsbuch | |
9. | EC Eintracht Bürgerholz Regen | |
10. | EC Eintracht Pleinting | |
11. | ESV Walterdorf | |
12. | SpVgg Brandten | |
13. | FC Fürstenzell |
Absteiger |
Absteiger |
||
14. | WSV Haslach | |
15. | EV Rothau | |
16. | BC Außernzell | |
17. | SSC Lichtenhaag | |
18. | EC Rain | |
19. | ||
20. | EC Poigham Tettenweis | |
21. | EC Hochbruck | |
22. | EC Salzweg | |
23. | EC Büchlberg | |
24. | EC Schöllnach | |
Bezirksklasse - Damen Sommer 2005 |
|
Ergebnisliste zur
Bezirksoberliga-Damen (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger in |
1 | SC Passau Ries (Bichlmeier Elisabeth, Schatzl Judith, Münch Silvia, Zillner Lydia, Hofmeister Roswitha) |
18 : 00 | 2,774 | Landesliga Nord 2006 |
2 | SV Haibach (Kiesl Elisabeth, Fuchs Christine, Urban Elisabeth, Kolbeck Gertraud) |
11 : 07 | 1,061 | Landesliga Nord 2006 |
3 | TSV Altenbuch (Bumes Marieluise, Sibler Heidi, Wolf Petra, Spanner Irene, Gaube Marianne) |
10 : 08 | 1,545 | Landesliga Nord 2006 |
4 | SC Oberwackerstall Tunding | 10 : 08 | 1,505 | |
5 | TV Geiselhöring | 10 : 08 | 1,015 | |
6 | SV Konzell | 10 : 08 | 0,933 | |
7 | ESC Landshut St. Wolfgang | 06 : 12 | 0,915 | |
8 | ASV Loh | 06 : 12 | 0,638 | |
9 | TSV Mamming | 05 : 13 | 0,638 | Bezirksliga 2006 |
10 | VfR Moosthenning | 04 : 14 | 0,519 | Bezirksliga 2006 |
11 | EC Schachten Auerbach II (entschuldigt nicht angetreten) | Bezirksklasse 2006 | ||
12 | ESV Schlag (entschuldigt nicht angetreten) | Bezirksklasse 2006 | ||
13 | EC Rathsmanndorf (entschuldigt nicht angetreten) | Bezirksklasse 2006 |
Auf-/Abstiege mit Regionenobmann R. Christl abgestimmt!
Die Siegermannschaft von SC Passau Ries
Die Siegermannschaften (v.l.n.r.): TSV Altenbuch, SC Passau Ries, SV Haibach
Ergebnisliste zur
Bezirksliga-Damen (Sommer 2005)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger in |
1 | EC Gerabach (Taube Christine, Sedlmeier Christine, Seidl Helga, Obermeier Regine, Karl Rosalia) |
18 : 04 | 2,682 | Bezirksoberliga 2006 |
2 | ESC Rötz Schönberg (Buchecker Erna, Haydn Martha, Schreib Maria, Praml Roslinde) |
16 : 06 | 1,707 | Bezirksoberliga 2006 |
3 | TSV Bogen (Hofmarksrichter Freya, Hofmarksrichter Maria, Nitschke Berta, Breu Elfriede, Hambach Sabine) |
16 : 06 | 1,131 | Bezirksoberliga 2006 |
4 | TV Geiselhöring II | 14 : 08 | 1,667 | Bezirksoberliga 2006 |
5 | DJK SV St. Oswald | 12 : 10 | 0,958 | Bezirksoberliga 2006 ** |
6 | TSV Vilsbiburg | 11 : 11 | 0,946 | |
7 | EC Preying | 10 : 12 | 1,129 | |
8 | EC Furth II | 09 : 13 | 0,775 | |
9 | SSC Pfeffenhausen | 08 : 14 | 0,660 | |
10 | EEC Gotteszell | 08 : 14 | 0,563 | |
11 | SC Lengthal | 07 : 15 | 1,041 | |
12 | SV Fichtheim-Möding | 03 : 19 | 0,359 | Bezirksklasse 2006 |
13 | EC Kleegarten-Zeholfing (entschuldigt nicht angetreten) | Bezirksklasse 2006 |
** Zusätzlicher Aufsteiger wegen Doppelabstieg Gattering II (aus Landesliga
Nord Damen 2005)
Auf-/Abstiege mit Regionenobmann R. Christl abgestimmt!
Die Siegermannschaft vom EC Gerabach
Die Siegermannschaften: (Im Hintergrund: EC Gerabach und ESC Rötz Schönberg / Im Vordergrund: TSV Bogen)
Ergebnisliste zur
Bezirksklasse-Damen Saison 2005 (Gruppe Vormittag)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger in |
1 | ESC Bärnzell (Kagerbauer Birgitt, Schubert Karin, Stehlik Maria, Schmidt Andrea) |
18 : 02 | 2,756 | Bezirksliga 2006 |
2 | EC Eintracht Pleinting (Scheungrab Christa, Meyer Katrin, Schedlbauer Sabine, Sattler Ingrid, Gsottberger Siglinde) |
14 : 06 | 1,241 | Bezirksliga 2006 |
3 | EC Hochbruck (Miedl Heidemarie, Wudy Silvia, Schwaiger Renate, Rankl Anna, Lippl Anneliese) |
12 : 08 | 1,115 | |
4 | SSC Lichtenhaag | 11 : 09 | 1,114 | |
5 | BC Außernzell | 10 : 10 | 1,137 | |
6 | EC Schöllnach | 10 : 10 | 1,015 | |
7 | FC Fürstenzell | 09 : 11 | 1,310 | |
8 | EV Rothau | 08 : 12 | 0,732 | |
9 | WSV Haslach | 08 : 12 | 0,621 | |
10 | SC Passau Ries II | 06 : 14 | 0,685 | |
11 | EC Poigham Tettenweis | 04 : 16 | 0,493 |
Die 3 erstplazierten von EC Hochbruck, ESC Bärnzell, EC Eintracht Pleinting (v.l.n.r.)
Ergebnisliste zur
Bezirksklasse-Damen Saison 2005 (Gruppe Nachmittag)
Platz | Mannschaft | Spielpunkte | Quote | Auf-/Absteiger in |
1 | ETSV Hainsbach (Kirschner Barbara, Berleb Resi, Wastl Elfriede, Langschartner Frieda, Attenberger Anna) |
19 : 05 | 2,060 | Bezirksliga 2006 |
2 | SpVgg Brandten (Weikl Claudia, Günzel Janette, Kopp Erika, Bredl Anna, Nirschl Annemarie) |
17 : 07 | 1,411 | Bezirksliga 2006 |
3 | AC Neustift (Miels Katharina, Hollweck Miriam, Dinoys Bianca, Miels Nicole) |
16 : 08 | 1,308 | |
4 | EC Eintracht Bürgerholz Regen | 16 : 08 | 1,154 | |
5 | ESC Dreiburgenland | 14 : 10 | 1,229 | |
6 | EC Rain | 14 : 10 | 1,217 | |
7 | SC Ittling | 13 : 11 | 1,199 | |
8 | EC Blossersberg Stoaberg | 12 : 12 | 0,823 | |
9 | EC Büchlberg | 10 : 14 | 1,020 | |
10 | FC Altrandsberg | 10 : 14 | 0,756 | |
11 | EC Michaelsbuch | 08 : 16 | 0,413 | |
12 | SV March | 07 : 17 | 0,474 | |
13 | (nicht besetzt - Zusatzaussetzer) | 00 : 24 |
Die 3 erstplazierten Mannschaften von ETSV Hainsbach, SpVgg Brandten, AC Neustift (v.l.n.r.)
Ergebnisliste Jugend U14 (männl.) |
|
Ergebnisliste Jugend U16 (männl.) |
|
Ergebnisliste Jugend U18 (männl.) |
|
Die grün markierten Teilnehmer haben sich qualifiziert für die Bayerische Meisterschaft
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Jugend U14 (männl.)
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Hanusch Alexander | DJK-SC Kirchham | 121 |
2 | Knab Tobias | AC Neustift | 118 |
3 | Winkler Florian | ESC Aham | 118 |
4 | Fuchs Markus | EC Weichenberg | 116 |
5 | Hartenberger Thomas | ESC Straßkirchen | 110 |
6 | Mader Michael | SSC Pfeffenhausen | 109 |
7 | Kern Tobias | AC Neustift | 109 |
8 | Kapfhammer Michael | AC Neustift | 104 |
9 | Ammer Matthias | ESC Aham | 102 |
10 | Liebl Michael | ESC Straßkirchen | 101 |
11 | Wimberger Florian | EC Pilsting | 100 |
12 | Nadler Martin | ESC Aham | 100 |
13 | Angerer Martin | DJK-SC Kirchham | 97 |
14 | Mika Christopher | ESC Straßkirchen | 97 |
15 | Müller Josef | EC Weichenberg | 94 |
16 | Huber Albert | DJK-SC Kirchham | 93 |
17 | Geier Daniel | EC Schöllnach | 91 |
18 | Steger Raphael | LS Andermannsdorf | 90 |
19 | Denk Alexander | ESC Frontenhausen | 87 |
20 | Lang Florian | ESC Aham | 87 |
21 | Schwarz Patrik | EV Mitterfels | 87 |
22 | Nadler Robert | ESC Aham | 86 |
23 | Eder Stefan | AC Stefan | 85 |
24 | Brunner Markus | TSV Aholfing | 84 |
25 | Schindler Andreas | EC Rothammer Parkstetten | 82 |
26 | Roth Stefan | WSV Eppenschlag | 82 |
27 | Hackl Simon | SpVgg Oberkreuzberg | 80 |
28 | Schweinkl Florian | FC 1960 Indling | 77 |
29 | Höbler Thomas | EC Schachten Auerbach | 75 |
30 | Nachlinger Marcel | EC Flanitz | 75 |
31 | Zahlauer Daniel | EEC Gotteszell | 73 |
32 | Sadofski Alexander | EEC Gotteszell | 70 |
33 | Geltinger Martin | ESC Aham | 66 |
34 | Haider Christian | ESC Hutthurm | 66 |
35 | Kramlich Philipp | ESC Dingolfing | 64 |
36 | Müller Wolfgang | SSC Pfeffenhausen | 63 |
37 | Wagner Alexander | EC Weichenberg | 61 |
38 | Haydn Norbert | SpVgg Oberkreuzberg | 60 |
39 | Nadler Manuel | EC Mariaposching | 59 |
40 | Wittmann Jürgen | SC Bruckberg | 57 |
41 | Brackmann Thomas | ESC Hutthurm | 57 |
42 | Samberger Maximilian | ESC Aham | 55 |
43 | Würziger Johann | EC Schöllnach | 55 |
44 | Reschauer Johannes | EC Sassbach | 53 |
45 | Waschinger Thomas | EC Blau Weiß March | 53 |
46 | Helmbrecht Florian | EC Pilsting | 50 |
47 | Schwarz Dennis | SSC Pfeffenhausen | 48 |
48 | Zitzelsberger Benjamin | SV Haibach | 47 |
49 | Wimmer Josef | EC Poigham-Tettenweis | 44 |
50 | Pröbst Markus | SC Bruckberg | 43 |
51 | Ebertsberger Christian | EC Sassbach | 42 |
52 | Hien Lucas | SC Wallersdorf | 39 |
53 | Reichl Florian | ESC Haunersdorf | 30 |
54 | Zieglgruber Lorenz | SC Bruckberg | 24 |
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Miels Sabrina | AC Neustift | 92 |
2 | Pauli Anna-Karina | EC Grünbach-Schneidermühle | 79 |
3 | Wolter Katharina | SSC Pfeffenhausen | 61 |
4 | Schön Diana | EC Passau Neustift | 58 |
5 | Brunner Nicole | EC Schöllnach | 53 |
6 | Fink Julia | LS Andermannsdorf | 53 |
7 | Gotzler Verena | BC Außernzell | 52 |
8 | Schreiner Franziska | ESC Straßkirchen | 52 |
9 | Wittmann Manuela | SC Bruckberg | 51 |
10 | Müller Stephanie | SSC Pfeffenhausen | 51 |
11 | Faltermeier Christina | EC Grünbach-Schneidermühle | 32 |
12 | Schuder Kerstin | ESCH Ruhstorf | 32 |
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Jugend U16 (männl.)
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Nodes Michael | ESC Frontenhausen | 119 |
2 | Fischer Andreas | EV Weiß Blau Windorf | 116 |
3 | Bayerl Benjamin | EV Weißenstein | 108 |
4 | Jost Markus | AC Neustift | 104 |
5 | Koller Michael | EC Oberhausen | 103 |
6 | Mutz Marco | EC Schachten-Auerbach | 99 |
7 | Holzer Andreas | EC Oberhausen | 98 |
8 | Kraus Markus | EEC Gotteszell | 94 |
9 | Sedlmayer Johannes | ESC Geisenhausen | 93 |
10 | Heß Markus | SSC Pfeffenhausen | 91 |
11 | Eben Stephan | AC Atting | 89 |
12 | Brunner Martin | DJK Karlsbach | 89 |
13 | Stöckl Stefan | SC Wallersdorf | 86 |
14 | Steiner Florian | EC Schachten-Auerbach | 85 |
15 | Lex Daniel | EC Pilsting | 85 |
16 | Kaspar Michael | SC Holzhausen | 83 |
17 | Knauer Alois | EC Schachten-Auerbach | 79 |
18 | Köglmeier Maximilian | EC Niederwinkling | 74 |
19 | Irlbeck Christian | EV Mitterfels | 74 |
20 | Wille Markus | SSC Pfeffenhausen | 71 |
21 | Kalotschke David | TSC 88 Wörth | 71 |
22 | Eierkaufer Stefan | ESC Geisenhausen | 69 |
23 | Gruber Johannes | ESC Haunersdorf | 69 |
24 | Bieringer Christian | AC Neustift | 67 |
25 | Hofmeister Josef | EC Oberhausen | 66 |
26 | Vogt Mario | EC Atting | 64 |
27 | Hainz Alexander | SV Haibach | 62 |
28 | Degenbeck Michael | ESC Geisenhausen | 61 |
29 | Brunner Michael | ESC Frontenhausen | 60 |
30 | Moosmüller Thomas | SC Bruckberg | 56 |
31 | Auerbacher Patrick | SV Windberg | 48 |
32 | Bauer Tobias | EC Sassbach | 43 |
33 | Lindner Alexander | TSC 88 Wörth | 41 |
34 | Schötz Thomas | EC Niederwinkling | 36 |
35 | Hernböck Marco | EV Weißenstein | 34 |
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Gotzler Stefanie | BC Außernzell | 122 |
2 | Faltermeier Michaela | EC Grünbach-Schneidermühle | 114 |
3 | Hirschfeld Kristina | SSC Pfeffenhausen | 102 |
4 | Uretschläger Daniela | TV Geiselhöring | 84 |
5 | Dionys Bianca | AC Neustift | 84 |
6 | Miels Nicole | AC Neustift | 72 |
7 | Jemetz Lisa-Maria | EC Grünbach-Schneidermühle | 61 |
8 | Oberhofer Angelika | EC Pilsting | 57 |
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Jugend U18 (männl.)
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Hoffmann Klaus | SSC Pfeffenhausen | 112 |
2 | Hasreiter Michael | ESC Frontenhausen | 106 |
3 | Schreiner Christian | SpVgg Oberkreuzberg | 105 |
4 | Greil Johann | EEC Gotteszell | 99 |
5 | Kufner Stefan | EC Reichenbach | 85 |
6 | Haider Daniel | ESC Hutthurm | 72 |
7 | Schindler Florian | EC Rothammer Parkstetten | 53 |
8 | Stemp Martin | EV Rothau | 53 |
9 | Hackl Benjamin | SpVgg Oberkreuzberg | 51 |
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Zeltenhammer Tanja | ESCH Ruhstorf | 50 |
2 | Kapser Monika | SC Holzhausen | 43 |
Ergebnisliste
Bezirksmeisterschaft 2005 - Zielwettbewerb
Platz | Teilnehmer | Verein | Gesamt |
1 | Grail Andreas | EC Ebra Eiterhofen | 126 |
2 | Brundobler Florian | EC DJK Aigen | 117 |
3 | Höpfl Christian | SV Windberg | 103 |
4 | Maier Markus | SV Perlesreut | 102 |
5 | Reschauer Maximilian | EC Sassbach | 101 |
6 | Neubauer Bernhard | EC Reckenberg | 86 |
7 | Wendl Andreas | EC Pilsting | 80 |
8 | Müller Stefan | EC Pilsting | 59 |
Ergebnisliste
Bezirkspokal Schüler U14 am 5.6.2005 in Straßkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Endspiele: (Die ersten 6 Mannschaften haben
Startrecht beim Bayernpokal Schüler am 25.6.2005 in Regen)
|
Ergebnisliste
Bezirkspokal Jugend U18 am 12.6.2005 in Regen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Endspiele: (Die ersten 8 Mannschaften haben
Startrecht beim Bayernpokal Jugend am 26.6.2005 in Regen)
|
End-Ergebnis zum
Bezirkspokal Junioren U 23
(Sommer 2005)
am 4.6.2005 in Plattling | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Die ersten 5 Mannschaften haben Startrecht beim Bayernpokal Junioren am 25.6.2005 in Regen
Ergebnisliste zum Bezirkspokal Damen am 12.Juni 2005 in Dingolfing (Eisstadion)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Ergebnisliste zum Bezirkspokal Mixed am 2.Juni 2005 in Dingolfing (Eisstadion)
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Die Siegermannschaften (v.l.n.r.): EC Eintracht Pleinting, EC Passau Neustift II, EC Schachten Auerbach
Ergebnisliste
Bezirkspokal Senioren Ü 50 am 12.6.2005 in Waldkirchen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Endspiele: (Die ersten 5 Mannschaften haben
Startrecht beim Bayernpokal Senioren Ü 50 am 26.6.2005 in Rosenheim)
|
Ergebnisliste
Bezirkspokal Herren am 19.6.2005 in Dingolfing |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Endspiele: (Die ersten 7 Mannschaften haben
Startrecht beim Bayernpokal Herren am 24.7.2005 in Waldkirchen)
|
Ergebnisliste vom Bezirkspokal Bezirk 1 im
Weitenwettbewerb
am 17.4.2005 in Altrandsberg
Jugend - U14
Platz | Teilnehmer | Verein | Weite |
1 | Fischer Andreas | EV Mitterfels | 175,70m |
2 | Ebner Karl-Heinz jun. | EV Poschetsried | 99,85m |
3 | Wasik Rene | SC Rimbach | 90,42m |
Jugend - U16
Platz | Teilnehmer | Verein | Weite |
1 | Fischer Andreas | EV Mitterfels | 173,32m |
2 | Kalteis Elmar | SC Rimbach | 105,66m |
Jugend - U18
Platz | Teilnehmer | Verein | Weite |
1 | Kufner Stefan | EC Reichenbach | 175,69m |
2 | Gierster Rene | SV Haibach | 169,94m |
3 | Landgraf Michael | FC Altrandsberg | 168,40m |
Junioren - U23
Platz | Teilnehmer | Verein | Weite |
1 | Gospodarek Daniel | EC Haselbach | 162,07m |
2 | Landgraf Michael | FC Altrandsberg | 141,52m |
3 | Gierster Rene | SV Haibach | 140,01m |
Herren
Platz | Teilnehmer | Verein | Weite |
1 | Butz Karl-Heinz | ESV Haselbach | 187,69m |
2 | Kreuzer Max | SC Zwiesel | 176,87m |
3 | Kiermeier Johann | SC Rimbach | 176,55m |
4 | Ebner Franz | EV Poschetsried | 175,88m |
5 | Wittmann Florian | FC 1960 Indling | 175,19m |
6 | Zitzelsberger Michael | EV Fischerdorf | 164,88m |
7 | Gospodarek Daniel | EC Haselbach | 160,86m |
8 | Ebner Karl-Heinz sen. | EV Poschetsried | 151,76m |
9 | Kufner Stefan | EV Reichenbach | 142,71m |
10 | Schiederer Klaus | ETSV Hainsbach | 140,15m |
11 | Wollinger Hugo | EC Reckenberg | 134,92m |
12 | Kramhöller Josef | EC Furth | 112,17m |
13 | Schmid Stefan | TV Geiselhöring | 100,98m |
Mannschaftswertung
Platz | Kreis | Weite |
1 | Kreis 100 | 504,51m |
2 | Kreis 105 | 488,70m |
3 | Kreis 101 | 442,51m |
4 | Kreis 108 | 176,55m |
5 | Kreis 102 | 175,19m |
6 | Kreis 103 | 112,17m |