Bayerischer Eissportverband e.V. - Fachsparte Eisstocksport
BEZIRKSOBERLIGA Ost Herren Winter 2016/2017 - 1./ 2. Spieltag
am 28.01.2017 u. 19.02.2017 - Karoli Eisstadion Waldkirchen
Veranstalter u. Durchführer: Bezirk I Niederbayern / Kreis 107
E r g e b n i s l i s t e
Platz | Mannschaft | Nation | Punkte | Note/Diff. | Stockpunkte | ||||||||
1. | EC DJK Aigen am Inn II | 102 | 41 | : | 11 | 2,236 | 483 | : | 216 | ||||
Wagner Jürgen, Ortbauer Franz, Huber Albert, Ulrhardt Markus, | |||||||||||||
2. | DJK SSV Innernzell I | 104 | 40 | : | 12 | 1,909 | 441 | : | 231 | ||||
Kratschmann Andreas, Kratschmann Klaus, Ertl Reinhold, Beer Stefan, | |||||||||||||
3. | SV Röhrnbach | 107 | 40 | : | 12 | 1,478 | 411 | : | 278 | ||||
Maier Johann, Baumann Max, Drexler Josef, Peterhansl Günther, | |||||||||||||
4. | DJK SV Hartkirchen | 102 | 38 | : | 14 | 1,570 | 416 | : | 265 | ||||
Gstöttl Heinrich, Schweikl Florian, Seitz Florian, Seitz Johannes, Gerauer Michael, | |||||||||||||
5. | EC Sittenberg-Ruderting | 107 | 36 | : | 16 | 1,500 | 432 | : | 288 | ||||
6. | EV Rothau | 107 | 32 | : | 20 | 1,232 | 388 | : | 315 | ||||
7. | ESC Knadlarn II | 102 | 31 | : | 21 | 1,024 | 335 | : | 327 | ||||
8. | EC Edelweiß Spiegelau | 104 | 29 | : | 23 | 1,241 | 401 | : | 323 | ||||
9. | EC Altwasser Windorf II | 102 | 29 | : | 23 | 1,159 | 358 | : | 309 | ||||
10. | EV Weiß-Blau Windorf | 102 | 29 | : | 23 | 1,092 | 357 | : | 327 | ||||
11. | SV Zenting | 104 | 28 | : | 24 | 1,131 | 370 | : | 327 | ||||
12. | EC Hauzenberg II | 107 | 28 | : | 24 | 1,073 | 369 | : | 344 | ||||
13. | EC Höhenbrunn | 104 | 28 | : | 24 | 0,983 | 351 | : | 357 | ||||
14. | DJK SSV Innernzell II | 104 | 27 | : | 25 | 0,827 | 334 | : | 404 | ||||
15. | EC Dreisessel Altreichenau | 107 | 26 | : | 26 | 1,051 | 372 | : | 354 | ||||
16. | EC Rathsmannsdorf | 102 | 25 | : | 27 | 0,871 | 343 | : | 394 | ||||
17. | EC Salzweg | 107 | 24 | : | 28 | 1,000 | 367 | : | 367 | ||||
18. | SV Perlesreut | 107 | 23 | : | 29 | 0,990 | 377 | : | 381 | ||||
19. | ESC Reichenberg | 104 | 22 | : | 30 | 0,934 | 342 | : | 366 | ||||
20. | EC Eging am See | 102 | 22 | : | 30 | 0,857 | 330 | : | 385 | ||||
21. | FC Unteriglbach | 102 | 19 | : | 33 | 0,816 | 310 | : | 380 | ||||
22. | EV Danubia Vilshofen | 102 | 17 | : | 35 | 0,768 | 315 | : | 410 | ||||
23. | EC Bierhütte | 107 | 17 | : | 35 | 0,764 | 318 | : | 416 | ||||
24. | EC Beiwald | 104 | 16 | : | 36 | 0,681 | 286 | : | 420 | ||||
25. | EC Garham II | 102 | 12 | : | 40 | 0,520 | 247 | : | 475 | ||||
26. | EC DJK Aigen am Inn III | 102 | 12 | : | 40 | 0,507 | 240 | : | 473 | ||||
27. | SV Schöfweg | 104 | 11 | : | 41 | 0,620 | 263 | : | 424 | ||||
28. | DJK SC Kirchham,entschuld. | 102 | 0 | : | 0 | 0 | : | 0 |
Die erstplatzierte Mannschaft steigt in die Bayernliga Nord auf.
Der 2./ 3./ u. 4. haben Startrecht zur Aufstiegsrunde
am 04.03.2017 in Straubing, Wettbewerbsbeginn: 06,30 Uhr
DJK SV Hartkirchen verzichtet auf die Aufstiegsrunde.
EC Sittenberg-Ruderting als Nachrücker startet in der Aufstiegsrunde.
l
Karl Lang
Robert Goldschmidt
Renate Lang
stellv. Bezirksobmann
EC Salzweg
Kgf. 107
[Wettbewerbsleiter]
[Schiedsrichter]
[Rechenbüro]